Дверь межкомнатная с зеркалом

Дверь межкомнатная с зеркалом

 

Межкомнатная дверь - это довольно значимая часть в интерьере, которая влияет на его общее зрительное восприятие и выполняет свои непосредственные функции «вход и выход». Поэтому важно выбрать именно такую внутреннюю дверь, которая будет сочетать в себе и качественную и долгую работоспособность, а также эффектную эстетичность. Отличный пример такого решения – дверные полотна с зеркалом установленным с одной стороны. Практичность – главный девиз в покупке данного изделия.

Какие плюсы и минусы у дверей с зеркалом?

 
Плюсы:


  1. Визуальная составляющая – зеркальная поверхность зрительно расширяет комнату и делает ее намного просторнее.
  2. Высокая прочность – зеркальное полотно выдерживает серьезные механические нагрузки, при изготавлении применяется ударопрочное стекло, которое надежно фиксируется на дверном блоке.
  3. Дополнительное освещение –способность зеркал отражать солнечные лучи «помогает» сделать, чаще всего коридор, более светлым..
  4. Двойная функциональность
  • используя такую дверь по прямому назначению
  • освобождаете себя от необходимости загромождать стены зеркалами



Что касается минусов, то практика показывает, что их два.


  • Более высокая цена на дверь с зеркалом. Тут многое зависит от размера и качества зеркальной вставки. При сравнительно дешевом, в глухом исполнении дверного полотна, цена на дверь с витражной вставкой и зеркалом будет одинакова.
  • Второй минус - к сожалению на дверном зеркале видны все загрязнения, например - отпечатки пальцев.


Варианты выбора двери с зеркалом

 

Производители предлагают широкий ассортимент межкомнатных дверей с зеркалом, поэтому, чтобы определиться с моделью, рекомендуем ознакомиться с характерными чертами наиболее распространенных видов.


зеркальные вставки художественное зеркало овальное зеркало классическое зеркало


По цвету, зеркало можно выбрать с различной тонировкой. Отдельное внимание заслуживает "художественное зеркало" - но это надо смотреть "в живую", ни одна фотография не сможет показать красоту этого стиля. В каталоге "Двери со стеклом" можно заменить стеклянную вставку на зеркальную.