Нанесение патины на двери

Патина

 

Патинирование изделия естественным путем происходит в течение довольно-таки длительного времени. Патинированная пленка на изделиях в зависимости от условий и материала, образуется в течение 5-25 лет. Если предмет подвержен воздействию влажной среды, то реакция окисление будет происходить быстрее. Соответственно в сухом и проветриваемом помещении налетом патины изделие покроется позже. Изначально понятие «патина» применялось только к пленке, образующейся на меди, бронзе или латуни. Позднее этим же словом начали называть и налет, появляющийся на дереве, гипсе и других предметах.

 

Искусственная патина: состаривание краской

 

Для патинирования межкомнатных дверей и деревянной мебели,  а так же металлических решеток с успехом применяется способ «состаривание краской». Выполняется она следующим образом: Изделие из дерева или металла тщательно очищают и если есть необходимость обезжиривают. Далее, поверхность шлифуют, а в некоторых случаях отбеливают. После чего производят патинирование поверхности с помощью краски или мебельного воска (для изделий из древесины). И на конец происходит финишная затирка с последующим нанесением защитного лака. Такой способ отличаются устойчивостью к неблагоприятным воздействиям окружающей среды и при этом расходы на лакокрасочные материалы не окажутся большими. Наиболее интересные цветовые решения получаются с применением красителей: золото, серебро, шампань и чернение.

Двери компании «PATINA-DOORS» можно купить с искусственно нанесенной патиной в любой из предложенных оттенков на выбор. А так же подобрать цвет межкомнатной двери из более чем 70 вариантов.