Двери с художественным стеклом

Стеклянные вставки для межкомнатной двери

Изготовление художественного стекла – это искусство в производстве. По мимо новых технологий, требуется разработать дизайн будущей вставки, проявить фантазию, - ведь от этого напрямую зависит успех той или иной модели у покупателей. Прежде чем оказаться в качестве готового изделия в виде декора на вашем дверном полотне, происходит долгий и трудоемкий процесс.


  • Первый этап – это варка стекла. Он проходит обычно так же, как и варка обычного стекла, но дополнительно еще применяются разные дополнительные компоненты, чтобы придать стеклу отдельные характеристики: цвет, матовость, преломление и т.п..

  • Следующий этап – это формовка. Наносят узоры или тиснение с применением специальное устройство, похожего на пинцет. После создания готовой формы, будущие изделие отправляют в печь для обжига.

 
Художественное стекло сегодня находит широкое применение. Невозможно представить себе дом без элементов декора, изготовленных из этого красивейшего материала.


Применение художественного стекла:

- для витражей;
- для изготовления бусин, бисера и стекляруса;
- для изготовления бокалов, ваз из особого вида граненого стекла – хрусталя;
- для изготовления красивой подарочной посуды.

 

Как итог:


Стекло представляет собой уникальный материал, который можно обрабатывать самыми разными способами и получать красивые, завораживающие взгляд вещи. Преломление света в стекле – это одна из основных его особенностей. Создание граней и гравировки дает возможность сделать это преломление по-настоящему чарующим.
Художественное стекло может иметь также разные цвета. Качество стекла определяется глубиной цвета – на нем не должно быть наплывов, разводов, пятен.
Еще один из критериев хорошего стекла – это равномерность по всей толщине, отсутствие пузырьков и другого брака. Неровная гравировка, кривые грани, неотшлифованные сколы, неровная форма изделия – все это некачественные заготовки идут на переработку.

 

Тем самым такие двери декорированные с помощью художественного стекла будут стоить несколько дороже, чем аналогичные модели с обычным гладким матовым стеклом.